ミヤノーヴァ


無料着信音ダウンロード

ミヤノーヴァは現在、552曲のスマホ対応の着信音を配信しています。android向けmp3とiPhone向けm4rの各ファイルがダウンロードできます。
試聴する際は再生ボタンをクリックしてください。

シンプルシンプル 着信音

どのジャンルに当てはまらないシンプルな音の着信音。ビジネスシーンで着信があっても恥ずかしくない!癖がなくシンプルな感じの着信音です。人の多いところにぴったりなサウンド。無音やレトロな着信音の黒電話もあります。

目覚まし音目覚まし音 着信音

スマホを目覚まし時計代わりに使っている人は多いのではないでしょうか。爽やか系から騒音系まで様々なアラーム音のカテゴリーです。

動物動物 着信音

鳥や犬、猫などの動物の鳴き声や足音の着信音。虫の鳴き声の着信音もあります。小鳥の鳴き声で目覚めれば気持ちの良い一日になれそうです。

ホラーホラー 着信音

不気味な感じ不安な感じの怖い着信音。悲鳴や怖い雰囲気のBGMなどそろっています。夏にぴったりな背筋も凍る着信音。

ゲームゲーム 着信音

ファミコンなど昭和時代に流行ったレトロなゲーム風の8ビットサウンドやBGMなどのカテゴリーです。

クラシッククラシック音楽 着信音

流行に左右されない着信音ならクラシック音楽がおすすめ。仕事でも人込みでも不意に着信があっても恥ずかしくない不滅のクラシック音楽です。

オルゴールオルゴール 着信音

癒しの音色一番人気はやはりオルゴールの音色。1/F揺らぎの効果で心も体もリラックス。仕事が終わり疲れた時に着信音がオルゴールの音色だったら最高ですよね。無意識に癒しの効果で少しでもリラックスしたい人におすすめ。

民謡民謡 着信音

代表的な歌い継がれる民謡。日本のみならず世界の民謡もあります。





着信音の更新情報

2020年01月23日(木)
優しき愛:ベートーヴェン(ピアノ)
2020年01月23日(木)
優しき愛:ベートーヴェン(オルゴール)
2020年01月11日(土)
春の海(クリスタル)
2020年01月07日(火)
愛のあいさつ:エドワード・エルガー
2019年12月31日(火)
ラデツキー行進曲:ヨハン・シュトラウス1世
2019年11月29日(金)
アヒルの鳴き声
2019年11月21日(木)
モルダウ「我が祖国」:ベドルジハ・スメタナ
2019年11月19日(火)
第7曲 トロイメライ(オルゴールアレンジ):ロベルト・シューマン
2019年11月19日(火)
子供の情景-第7曲トロイメライ:ロベルト・シューマン
2019年10月28日(月)
facebook通知音
2019年10月28日(月)
Gmail通知音
2019年10月28日(月)
タイプライター音
2019年10月10日(木)
You've Got Line
2019.09.19(Thu)
3・3・7拍子(さんさんななびょうし)【拍手とホイッスル】
2019.09.18(Wed)
周波数17000Hz
2019.09.18(Wed)
周波数16500Hz
2019.09.18(Wed)
周波数16000Hz
2019.09.07(Sat)
「LINE」female voice
2019.09.06(Fri)
ヒグラシの鳴き声
2019.08.17(Sat)
シャンパンをグラスに注ぐ
2019.08.17(Sat)
【ピピピピッ】デジタル時計のアラーム#01
2019.08.17(Sat)
バイブ音#02
2019.08.17(Sat)
バイブ音#01
2019.07.26(Fri)
アンティーク電話音
2019.07.24(Wed)
クシコス・ポスト (Csikos Post) :ヘルマン・ネッケ
2019.07.23(Tue)
バレエ音楽《眠れる森の美女》 第1幕「ワルツ」:ピョートル・チャイコフスキー
2019.07.19(Fri)
無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ 第3番 第3楽章 ガヴォット:J.S.バッハ
2019.07.19(Fri)
無伴奏チェロ組曲 第1番 ト長調 BWV1007 『前奏曲(プレリュード)』:j.sバッハ
2019.07.06(Sat)
小さな音-黒電話
2019.06.30(Sun)
思い出~メモリーズ

このサイトについて

iPhoneとAndroid用の無料着信音をスマホにダウンロード。iPhoneとAndroidに対応しています。すべての着信音はmp3またはm4rのどちらかの形式でダウンロードできます。 音楽の着信音、サウンドエフェクトの着信音、面白いサウンドの着信音、メッセージ音の着信音、クラシック音楽の着信音など、さまざまな着信音を配信しています。
・AndroidやPC用mp3ファイルはandroid端末に保存すれば着信音に設定できます。
・iPhone用m4rファイルはiTunesにインポート後、着信音やメール通知音として使用できます。



着信音カテゴリー

各カテゴリーの中から着信音を探せます。

着信音 月間 人気ランキングTOP50